Lot n° 251

Estimation :

TABLE DE MILIEU ovale, en bois doré, la ceinture sculptée à jour de joncs rubanés de feuillage, les quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en «X» sculptée de joncs rubanés et de feuillage. Dessus de marbre brèche violette encastré. Style Louis XVI. H. 81 cm - L. 98 cm Éclats.