COMMODE DEMI-LUNE en placage de bois satiné, à deux tiroirs à joints vifs et sans traverse médiane, et deux battants disposés en encoignure, les quatre hauts pieds fuselés.
Époque Louis XVI.
H. 89 cm - L. 119 cm
Plateau de marbre brèche d'Alep postérieur, anneaux de tirage rapportés.