Lot n° 248

Estimation :

COMMODE DEMI-LUNE en placage de bois satiné, à deux tiroirs à joints vifs et sans traverse médiane, et deux battants disposés en encoignure, les quatre hauts pieds fuselés. Époque Louis XVI. H. 89 cm - L. 119 cm Plateau de marbre brèche d'Alep postérieur, anneaux de tirage rapportés.