Lot n° 245

Estimation :

BUREAU PLAT de forme mouvementée, en bois de placage et bronzes dorés, la ceinture ouvrant en façade par trois tiroirs. Côtés ponctués de cartouches. Quatre pieds cambrés ornés d'espagnolettes. Plateau tendu de cuir, ceinturé d'une lingotière. Style Louis XV, XIX-XXe siècle. H. 74 cm - L. 142 cm - p. 81 cm Accidents au cuir.