Lot n° 244

Estimation :

SUITE DE 4 FAUTEUILS TRANSITION en bois polychrome, à dossier cabriolet violoné, les supports d'accotoirs en coup de fouet, les pieds fuselés et cannelés. Italie, fin XVIIIe siècle. H. 88 cm - l. 59 cm Renforts, quelques accidents, un pied arraché, la polychromie postérieure.