PETITE TABLE DE MILIEU marquetée d'entrelacs, ouvrant par trois tiroirs, l'un muni d'un plateau coulissant.
Riche ornementation de bronzes dorés.
Style Transition, XXe siècle.
H. 71,5 cm - l. 59 cm - p. 47 cm
Vernis chanci, manque au plateau coulissant.
D'après la table de la Wallace Collection, signée Leleu et probablement réalisée sous la direction d'Oeben.