Lot n° 242

Estimation :

PETITE TABLE DE MILIEU marquetée d'entrelacs, ouvrant par trois tiroirs, l'un muni d'un plateau coulissant. Riche ornementation de bronzes dorés. Style Transition, XXe siècle. H. 71,5 cm - l. 59 cm - p. 47 cm Vernis chanci, manque au plateau coulissant. D'après la table de la Wallace Collection, signée Leleu et probablement réalisée sous la direction d'Oeben.