COMMODE MOUVEMENTÉE à trois tiroirs, ornée de réserves de bois clair et ronceux dans des encadrements de filets à coins de grecques. Dessus de marbre gris et blanc. Côtés à réserves losangées.
Province, fin XVIIIe siècle.
H. 85,5 cm - L. 128,5 cm
Marbre rapporté, fentes latérales, éclats.