CONSOLE mouvementée en bois doré, à décor ajouré de cartouches, feuillage, agrafes et fleurettes. Les deux montants sont réunis par une entretoise. Plateau de marbre rouge et gris.
Style Louis XV, fin XIXe siècle.
H. 87 cm - L. 113 cm - p. 56 cm
Éclats à la dorure.