Lot n° 225

Estimation :

COMMODE en bois de placage, de forme mouvementée, à trois tiroirs disposés sur deux rangs, encadrés de montants saillants. Côtés évasés. Ceinture à tablier découpé. Pieds cambrés. Plateau de marbre rouge à double profil. Époque Louis XV. Porte une estampille: A. DELOR[ME] (?) H. 88 cm - L. 128 cm Accidents et quelques restaurations.