COMMODE en bois de placage, de forme mouvementée, à trois tiroirs disposés sur deux rangs, encadrés de montants saillants. Côtés évasés. Ceinture à tablier découpé.
Pieds cambrés. Plateau de marbre rouge à double profil.
Époque Louis XV.
Porte une estampille: A. DELOR[ME] (?)
H. 88 cm - L. 128 cm
Accidents et quelques restaurations.