Lot n° 206

Adrien GAUDEZ (1845-1902)

Estimation :

L'Angélus. Groupe en bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Cartel contre le socle: «L'Angélus par A. Gaudez, hors concours». Fonte d'édition ancienne. H. 68 cm - l. 39 cm (environ)