Jeanne d'Arc équestre.
Bronze à patine brune signé sur la terrasse.
Fonte d'édition ancienne de F. BARBEDIENNE.
H. 70 cm - L. 46 cm (environ)
Étendard à refixer.
Réf. bibliographique: Chevillot, «Emmanuel Fremiet, La main et le multiple», 1988, n° S 243 du cat., pp. 127 à 129.