Lot n° 202

Emmanuel Fremiet (1824-1910)

Estimation :

Jeanne d'Arc équestre. Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Fonte d'édition ancienne de F. BARBEDIENNE. H. 70 cm - L. 46 cm (environ) Étendard à refixer. Réf. bibliographique: Chevillot, «Emmanuel Fremiet, La main et le multiple», 1988, n° S 243 du cat., pp. 127 à 129.