Lot n° 193

Estimation :

PENDULE BORNE en bronze doré Orphée jouant de la lyre. Sur le socle, Orphée charmant les animaux sauvages avec sa lyre: une panthère, deux lions et un sanglier. Suspension à fil. Époque Restauration. H. 53 cm - l. 36 cm Cadran annulaire restauré.