Lot n° 180

Estimation :

LAMPE BOUILLOTTE en bronze désargenté, à bouquet de trois lumières, l'abat-jour en tôle peinte bleu nuit. Style Louis XVI, début XIXe siècle. H. 61 cm - diamètre 27 cm Usures et écaillures, percé pour électrification, manque l'anneau de préhension.