Lot n° 176

Estimation :

PETITE VITRINE baroque en bois peint en vert et doré à décor de cartouches, d'agrafes feuillagées et d'une coquille. XVIIIe siècle. H. 37,5 cm - l. 23 cm Probablement un ancien boîtier de pendule. Quelques manques et petits accidents, un montant à recoller.