BUSTE D'EMPEREUR ROMAIN en marbre blanc veiné gris et marbre blanc. Piédouche en marbre gris.
Travail du XIXe siècle réalisé à partir d'une tête du XVIIIe siècle, ou antérieure.
H. 75 cm - l. 56 cm
Nez restauré, éclats, érosions.