Lot n° 167

PARIS

Estimation :

Plaque rectangulaire en porcelaine à décor polychrome du portrait de Rubens et son fils sous une draperie. Signé A Thainaruz et cr scultp. Pydemens XIXe siècle, vers 1830. 37 x 30 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré.