Paire de vases de forme balustre en porcelaine reposant sur une base rectangulaire, les anses en forme de cygne à fond or, à décor polychrome de paysages animés.
Epoque Restauration.
H. 44cm.
Quelques usures d'or et un éclat à un angle.