Lot n° 162

GALLÉ Émile (1846-1904)

Estimation :

Table desserte en noyer mouluré et sculpté. Plateau rectangulaire à ceinture rainurée à fond de marqueterie de petites pervenches et d'arbres. Piètement latéral en forme de «X» mouvementé réuni par une entretoise à motif de deux pervenches sculptées (plateau taché). Signée. Haut 73,5 cm - Plateau 44,5 x 69,5 cm