Lot n° 161

GALLÉ Émile (1846-1904)

Estimation :

Table en noyer à double plateau polylobé dont un à fond de marqueterie d'un papillon, et d'une sauterelle sur fond de d'épis de blé et d'oeillets, piètement fuseau (plateau tachés) Signée. Haut. 73,5 cm - Plateau: 61 x 38,5 cm