Grand vase de forme piriforme à col conique quadrilobé en faïence émaillé vert céladon à décor de cigales et de frises stylisés et de deux anses détachées à l'épaulement en forme de trompes sortant de la gueule de chimères cornues (infimes éclats à la base).
Signé.
Haut. 35 cm