Lot n° 157

DECK Théodore-Joseph (1823-1891)

Estimation :

Grand cache-pot en faïence à décor de papillons sur fond de fleurs, émaux polychromes. Deux anses à têtes d'éléphant en haut relief, godet intérieur en métal (accidents et réparations). Signé. Haut. 28 cm - Diam. 36 cm