Coupe «Marguerites». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (deux petits éclats)
Signée Lalique France au vibrographe.
Diam. 36 cm
- Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 10-404 rep. p. 312