Vase piriforme à pointes étirées à chaud. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu ciel sur fond jaune. Décor de Primevères, gravé en camée à l'acide (col légèrement rodé et infime éclat).
Signé.
Haut. 12,5 cm