Lot n° 137

GALLÉ Émile (Établissements)

Estimation :

Vase piriforme à pointes étirées à chaud. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu ciel sur fond jaune. Décor de Primevères, gravé en camée à l'acide (col légèrement rodé et infime éclat). Signé. Haut. 12,5 cm