* Jardin nord, 2007-2009
Huile sur toile, signée, datée 2007, 2008, 2009, vers le bas à droite, resignée et titrée au dos
81 x 100 cm
Exposition:
- Myonghi poem party, Beijing Art Museum of Imperial City, décrit et reproduit page 5 du catalogue de l'exposition
Bibliographie:
- Myonghi, Peinture, Jardin nord, l'inquiétude, texte de Salah Stétié, Yakchunsa Temple Jeju, Corée, 2010
- Myonghi poem party, Le fleuve, Peintures de Myonghi, Adinis, Beophwasa
Temple, Jeju, Corée, 2011