Lot n° 25

Résultat : Non Communiqué
Minerve (étude en grisaille)
Elle est représentée de face, debout et casquée, sa lance en mai droite, la gauche retenant le pli de son drapé, les pieds posés sur un socle légèrement esquissé.
Huile sur toile (Rentoilage)
Au revers du châssis une annotation au graphite Jacob de Witt (1696 - 176...)
H. 35,5 - L. 17 cm