ECOLE HOLLANDAISE du milieu du XVIIe siècle Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Cavalier verre en main dans un paysage, dit «le coup de l'étrier»
Huile sur panneau. Chêne (quelques restaurations; ancien verni encrassé)
H. 44,5 - L. 60,3 cm
Au revers du panneau une ancienne étiquette de catalogue de vente sous le n° 15 attribuant le tableau à CUYP.