Fumeur assis sur un tonneau
Huile sur toile (Rentoilage; quelques restaurations; ancien vernis oxydé)
Monogrammé en bas à droite H.
Au revers sur la traverse du châssis un cachet de collection de cire noire de forme ovale (acc.)
H. 33,5 - L. 28,5 cm