Ermite méditant sur fond de paysage
Huile sur panneau. Chêne (ancien vernis encrassé).
H. 32,2 - L. 26,7 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes (petits accidents).