ECOLE ITALIENNE - Fin XVIIe-début XVIIIe sièc... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Portrait de Sainte-Claire d'Assise dans sa robe de bure de franciscaine
Huile sur cuivre (petites manques à la dorure)
Annotée dans la partie inférieure, dans un cartouche: vera.s.clarae.effigies
H. 23 cm - L. 16,6 cm