L'adoration des Bergers
Huile sur cuivre (ancien vernis encrassé et jauni)
H. 21,5 cm - L. 16,5 cm
Cadre en bois noirci à colonnes supportant un fronton dans le goût de la Renaissance (manques et accidents sur le socle).