MANNETTE comprenant :
- LOT de faïences :
SAUPOUDREUSE dans le goût de Rouen.
POT COUVERT de forme balustre de Delft.
PORTE-HUILIER-VINAIGRIER.
- PERSONNAGE en stuc polychrome, monté sur socle en plexiglas. Extrême Orient. XIXème siècle. (accidents et manques).
- LOT de souvenirs de voyages : 3 statuettes hindoues, 1 poids, 1 Athéna en bronze.