Lot n° 54

EUGÈNE DEVE (1826-1887)

Estimation :

La plage de Courseulles Huile sur toile signée et datée en bas à gauche E. Devé. Dédicace au dos sur la toile - La plage de Courcelles - 1900. Dim.: 46 x 69 cm (restauration ancienne, petit trou en haut à gauche)