Lot n° 30

Théodore RIVIERE (1857-1912)

Résultat : Non Communiqué
L'éléphant d'Hamilcar.
Epreuve en bronze à patine brune mordorée signée et datée "Théodore RIVIERE Tunis 92" reposant sur un socle en marbre.
Cachet du fondeur Siot Decauville et numérotée N154.
H.: 29 cm