Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants taille ancienne. Bijou numéroté. Travail français du début du XX° siècle. Poids brut: 3.50 g. TDD: 55.