Délicate bague jonc en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe dans un décor géométrique ajouré et pavé de roses couronnées. Travail français vers 1930. (petites usures) Poids brut: 3.20 g. TDD: 55.