Broche barrette en or 585 et platine 850 millièmes, décorée d'une ligne de calibrés de rubis épaulée de roses diamantées. Vers 1920/30. (petit choc sur un calibré de rubis) Poids brut: 3.20 g. Long: 5.6 cm.