Délicat collier articulé en argent 800 millièmes centré d'une corbeille épaulée de motifs de fleurs, l'ensemble habillé de pierres blanches. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 21.10 g. Long: 38.5 cm.