Lot n° 367

Estimation :

De ou d'après Christian Bernhard RODE (1725-1797) Le maitre d'école maltraité Eau-forte. In-folio en largeur AC Nous joignons une vue d'optique de l'intérieur de Saint-Pierre de Rome, une gravure allemande signée B. Rode, deux illustrations signées Ferogio, une affiche pour la loterie nationale signée F. Lesourt - Dufernet imprimeur, une gravure XIXe représentant deux jeunes femmes surprises au bain, une reproduction de dessin d'après Claude, une gravure représentant la place Saint-Marc [8]