CANADA - INDIEN - "Canadiens - Habitantes del... Lot 12
Résultat :
Estimation :
CANADA - INDIEN - "Canadiens - Habitantes del Canada - Canadian". XIXème. Lithographie par A. DEVERIA, sur papier vélin. Imprimée et éditée chez Turgis et Vve Turgis, à Paris et à New York. Titre en français, espagnol et anglais. Marges. (48,5 x 30,5) - Etat A (Quelques taches et rousseurs dans les marges) -