USA - AFFICHES MODERNES - Lot de 5 affiches, American... Lot 9
Résultat :
Estimation :
USA - AFFICHES MODERNES - Lot de 5 affiches, American drawings, the Metropolitan Museum of Art, affiche d'après une aquarelle d'Edward Hopper (1882-1967) [Coast guard station, two lights, Maine]. (660x835mm); Guild Hall EastHamtpon, affiche d'après une peitnure de Willem de Kooning (1904-1997) circa 1970, (840x990mm); Sam Francis 1958 BLUE, The Phillips collection, affiche d'après une huile sur toile de Sam Francis (1923-1994) [Blue] , offset imprimé en France. (1000x700mm); Jasper Johns, Whitney Museum of American Art, affiche d'après une peinture de Jasper Johns (né en 1930) [Savarin] Telamon éditions limitées 1977. (1160x753mm); Merce Cunningham dance company, affiche de Jasper Johns (né en 1930) 1981 (799x1218mm) - Etat B -