Lot n° 86

LUCIEN CLERGUE 1934-2014

Résultat :
Estimation :

«Picasso at the beach» avec Cathy, fille de Jacqueline Roque, Cannes, 1965. Tirage argentique 1982 par l'auteur, signé à l'encre sous l'image, titré et daté à l'encre au dos. Image: 24,5 x 35,8 cm; feuille: 29 x 39 cm Bibliographie: «Lucien Clergue», Ed. de La Martinière, Paris,2007, p.54 même séance de pose.