«Avenue Simon Bolivar», Paris, ca. 1948.
Tirage argentique ca. 1960, signé, titré et daté à l'encre et tampon au dos.
19,8 x 18 cm
Bibliographie: Willy Ronis “Sur le fil du hasard”, Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.59. J-C Gautrand «Willy Ronis», Ed. Taschen, Köln,2005, p.49.