“Angus McBean”, 1948.
Tirage argentique d'époque, signé et daté à l'encre sur l'image, annoté “Copyright Angus McBean
Christmas Card with Self-portrait 1948” à l'encre au dos. Encadré.
Image: 37,3 x 28,3 cm; feuille: 39,7 x 29,7 cm; cadre: 51 x 41 cm
Un tirage similaire est conservé dans les collections de la National Portrait Gallery, Londres.