Lot n° 16

FRANCOIS KOLLAR 1904-1979

Résultat :
Estimation :

Christofle orfèvrerie, ca. 1930. Tirage argentique d'époque, tampon et annoté à l'encre au dos. Image: 28 x 22 cm; feuille: 30 x 22 cm François Kollar a travaillé pour la revue «Art et Orfèvrerie» publiée par les établissements Christofle en 1931, 1932, 1933 et 1935.