Lot n° 16

FRANCOIS KOLLAR 1904-1979

Résultat : Non Communiqué
Christofle orfèvrerie, ca. 1930.
Tirage argentique d'époque, tampon et annoté à l'encre au dos.
Image: 28 x 22 cm; feuille: 30 x 22 cm
François Kollar a travaillé pour la revue «Art et Orfèvrerie» publiée par les établissements
Christofle en 1931, 1932, 1933 et 1935.