«Study for Madonna XXVIII», ca. 1930.
Tirage argentique d'époque, monté sur carton, signé sous l'image, étiquettes au dos du cadre.
Encadré.
Image: 31,6 x 25 cm; cadre: 50 x 43 cm
Yvonne Gregory épouse Bertram Park en 1916 et s'installe avec lui et Marcus Adams en tant que photographes sur Sover Street à Mayfair dans le studio collectif appelé «Three Photographers».