Lot n° 7

LOTTE JACOBI 1896-1990

Résultat : Non Communiqué
Olga Klein, Reimann Bal, Berlin, 1929.
Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé dans le négatif, signé et titré sur le montage, tampon au dos du tirage et du montage.
Image: 23 x 17,3 cm; montage: 39,9 x 29,2 cm
Olga Klein Astrachan (1907-1999), artiste peintre et céramiste, a réalisé elle-même de 1928 à 1931 les bijoux qu'elle porta pour le bal Reimann.