Jules VERNE.
Découverte de la Terre.
Paris,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Jules VERNE.
Découverte de la Terre.
Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1878), in-4 relié plein cartonnage bleu cobalt à la sphère armillaire ptolémaïque par Engel avec une plaque de Souze, tranches dorées. 464 pages suivies du Catalogue S. Rousseurs.