Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Jules VERNE. Découverte de la Terre. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1878), in-4 relié plein cartonnage bleu cobalt à la sphère armillaire ptolémaïque par Engel avec une plaque de Souze, tranches dorées. 464 pages suivies du Catalogue S. Rousseurs.