Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Frantz FUNCK-BRENTANO. Jeanne d'Arc. Paris, Boivin, grand in-4 relié plein cartonnage crème de l'éditeur, illustré sur le plat, dos toilé, 83 pages, entièrement montées sur onglets, illustrées de dessins en couleurs de Guillonnet. Il est joint le Jeanne d'Arc de Font-Réaulx dans un cartonnage polychrome édité vers 1895.