Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

COUPE EN BRONZE ORNEE EN SON CENTRE D'UNE REPRESENTATION DU LAOCOON. Piedouche à rainures et base circulaire en marbre. H 10,5 - L 25,5 cm - Fin XIXème - Début XXème siècle (usures, petits chocs)