SCEAU à cacheter en bois et laiton, matrice portant l'inscription latine : domus pavlerum cecorum parisiensium et daté 1706 orné d'un d'un homme vêtu d'un manteau à fleurs de lys et tenant un sceptre et une main - H 9,5 cm (usures)